部活動(全日制)

   ホーム  >  更新情報  >  バドミントン部
 部活動

バドミントン部

バド01
私たちバドミントン部は男女合わせて約60名で活動し、北部ブロックベスト4、県ベスト8を目指しています。本番で力を発揮できるよう、多くの経験を積むため、他校との合同練習や県外への遠征も行っています。今年度は目標を達成すべく、新しくなったチームで短い時間の中で日々練習に励んでいます。
発行月 [2013年10月]  
※資料としてPDFファイルが添付されている場合は、Adobe Acrobat(R)が必要です。
 「アドビリーダーダウンロードボタン」をクリックすると、アドビ社のホームページへ移動しますので、お持ちでない方は、手順に従ってダウンロードを行ってください。
アドビリーダーダウンロードボタン
(新しいウィンドウで表示)

福岡県高等学校バドミントン新人大会北部ブロック予選会(団体戦)

【場所】浅生スポーツセンター・西日本工業大学
【結果】
男子団体戦
 1回戦 京都 2-3 八幡工業
 敗者復活戦
 2回戦 京都 3-0 明治学園
 3回戦 京都 2-3 北筑
女子団体戦
 1回戦 京都 3-0 北九州
 2回戦 京都 1-3 自由ケ丘
 敗者復活戦
 1回戦 京都 3-0 行橋
 2回戦 京都 3-0 門司大翔館
 3回戦 京都 3-2 北九州高専
 4回戦 京都 3-1 育徳館

※女子団体は5位となり、11月17日18日に行われる県大会に出場します。

福岡県高等学校バドミントン新人大会北部ブロック予選会(個人戦)

【場所】西日本工業大学、福岡県立京都高等学校
【結果】
男子ダブルス
ベスト16 𠮷田 陸・山田 啓太
ベスト16 牛濱 晃汰・阿部 蒼大
女子ダブルス
ベスト16 池部 優香・中田 京華
ベスト16 松尾 佳歩・沖島 美桜
ベスト16 小﨑 美成・瀧川 桃菜
男子シングルス
ベスト16 牛濱 晃汰
ベスト16 阿部 蒼大
女子シングルス
ベスト16 小﨑 美成
ベスト16 池部 優香

第56回北九州市民体育祭バドミントン大会

【日時】平成30年8月11日(土)12日(日)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
 女子B級ダブルス 準優勝 松尾 佳歩・沖島 美桜
 女子C級ダブルス 優勝 池部 紗香・中田 京華
 男子D級ダブルス 優勝 高城 奏汰・阿部 蒼大
 男子D級シングルス 優勝 山田 啓太
 女子D級シングルス 第3位 弓本 理加
 女子D級ダブルス 第3位 田村 琴美・寺﨑 朋花

平成30年度北九州市高等学校学年別バドミントン大会

【日時】8月6日(月)7日(火)
【場所】北九州市立総合体育館、北九州市立若松体育館
【結果】
 2年生女子シングルスB 第3位 弓本 理加
 1年生男子ダブルス 第3位 枡野 哲平・大塚 勝斗

平成30年度福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会

【日時】5月26日(土)27日(日)
【場所】浅生スポーツセンター
【結果】
男子団体戦
 1回戦 京都 1-3 筑紫台

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会北部ブロック予選会

【場所】北九州市立小倉南体育館、福岡県立小倉西高等学校、福岡県立八幡南高等学校、福岡県立小倉東高等学校、中間市体育文化センター、福岡県立八幡工業高等学校
【結果】
女子ダブルス 
ベスト16 青木 遥奈・瀧川 桃菜
ベスト16 松尾 佳歩・沖島 美桜

男子団体戦
  1回戦 京都 3-0 北九州
  2回戦 京都 3-2 青豊
  3回戦 京都 1-3 中間
 敗者復活戦
  2回戦 京都 3-0 八幡南
  3回戦 京都 3-0 小倉
  5位決定戦 京都 1-3 小倉工業

女子団体戦
  1回戦 京都 3-0 小倉東
  2回戦 京都 3-1 門司大翔館
  3回戦 京都 0-3 九州国際大学付属
 敗者復活戦
  2回戦 京都 3-0 築上西
  3回戦 京都 2-3 自由ケ丘

※男子団体は北部ブロック7位となり、5月26日(土)27日(日)に行われる県大会に出場します。



平成29年度北九州市ABCD級バドミントン大会

【日時】平成30年1月27日(土)28日(日)
【場所】北九州市立若松体育館
【結果】
 女子B級ダブルス 優勝 小﨑 美成・瀧川 桃菜
 男子D級ダブルス 準優勝 奥本 蓮太・牛濱 晃汰

平成29年度北九州市冬季C・D級バドミントン大会

【日時】平成29年12月16日(土)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
 女子C級ダブルス 優勝 土井 茉那美・坂田 早紀
 男子D級ダブルス 準優勝 渕上 智貴・安本 虎太朗
 女子C級シングルス 準優勝 松尾 佳歩
 女子D級シングルス 準優勝 俵野 桃佳

平成29年度福岡県高等学校バドミントン新人大会北部ブロック予選会

【日時】平成29年10月28日(土)29日(日)11月4日(土)
【場所】西日本工業大学、京都高校、行橋市民体育館
【結果】
男子団体戦
  2回戦 京都 3-0 慶成
  3回戦 京都 0-3 自由ケ丘
順位決定戦 京都 3-0 敬愛
5位決定戦 京都 3-1 苅田工業
女子団体戦
  2回戦 京都 1-3 自由ケ丘

※男子団体は来年度の5位シード権を獲得しました。

平成29年度北九州市C・D級バドミントン大会

【日時】平成29年9月10日(日)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
 女子C級ダブルス 優勝 小﨑 美成・瀧川 桃菜
 男子C級ダブルス 準優勝 吉田 陸・弘山 泰士
 女子D級ダブルス 優勝 中田 京華・松尾 佳歩
 女子D級ダブルス 準優勝 沖島 美桜・池部 紗香
 女子C級シングルス 準優勝 小﨑 美成
 男子D級シングルス 第3位 髙嶌 陸
 女子D級シングルス 第3位 池部 紗香
 女子D級シングルス 第3位 中田 京華

平成29年度北九州市年齢別バドミントン大会

【日時】平成29年8月27日(日)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
 女子少年ダブルス 準優勝 青木 遥奈・池部 紗香

平成29年度北九州市高等学校学年別バドミントン大会

【日時】平成29年8月16日(水)17日(木)
【場所】北九州市立総合体育館、浅生スポーツセンター
【結果】
 女子2年生複B 準優勝 中島 綾希・土井 茉那美
 女子1年生複  準優勝 小﨑 美成・瀧川 桃菜
 女子2年生単B 優勝 中島 綾希
 女子2年生単B 準優勝 土井 茉那美
 女子1年生単B 準優勝 弓本 理加

平成29年度福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会

【日時】平成29年5月27日(土)28日(日)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
男子団体戦
  1回戦 京都 3-1 田川
  2回戦 京都 0-3 山門
(※男子団体は県ベスト16でした。)

平成29年度福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会北部ブロック予選会

【日時】平成29年4月29日(土)30日(日)5月20日(土)21日(日)
【場所】西日本工業大学、福岡県立小倉西高等学校、福岡県立小倉東高等学校、浅生スポーツセンター、九州共立大学
【結果】
女子ダブルス ベスト16 戸敷 佳奈・青木 遥奈
                沖島 桃花・伊東 美晴
女子シングルス ベスト16 青木 遥奈

男子団体戦
  1回戦 京都 3-0 小倉東
  2回戦 京都 3-0 八幡南
  3回戦 京都 0-3 自由ヶ丘
 敗者復活戦
  2回戦 京都 3-0 八幡工業
  3回戦 京都 3-0 常磐
5位決定戦 京都 2-3 苅田工業

女子団体戦
  1回戦 京都 3-0 敬愛
  2回戦 京都 0-3 中間
 敗者復活戦
  2回戦 京都 3-2 八幡
  3回戦 京都 2-3 北九州

※男子団体は北部ブロック7位となり、5月27日(土)28日(日)に北九州市立総合体育館で行われる県大会に出場します。

第49回行橋市バドミントン大会

【日時】平成29年3月12日(日)
【場所】行橋市民体育館
【結果】
女子A・B級ダブルス 優勝 戸敷 佳奈・青木 遥奈
             第3位 池部 優香・伊東 美晴
男子B級ダブルス 優勝 奥野 佳祐・武内 駿也
男子C級ダブルス 第2位 坂本 光・若林 勇希
女子C級ダブルス 優勝 沖島 桃花・(行橋高校の生徒)
男子D級ダブルス 第2位 泉 圭・田中 拓雅
女子シングルス 第2位 戸敷 佳奈
           第3位 沖島 桃花、林田 奈緒

平成28年度北九州市C・D級バドミントン大会

【日時】平成29年1月21日(土)
【場所】北九州市立浅生スポーツセンター
【結果】
女子C級ダブルス 準優勝 青木 遥奈・中島 綾希

平成28年度冬季A・B・C・D級バドミントン大会

【日時】平成28年12月25日(日)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
女子D級ダブルス 第3位 中島 綾希・土井 茉那美

第26回日産カップバドミントン大会

【日時】平成28年12月4日(日)
【場所】日産自動車九州(株)体育館
【結果】
男子B級ダブルス 準優勝 島田 知輝・奥野 佳祐
女子B級ダブルス 準優勝 池部 優香・伊東 美晴

福岡県高等学校バドミントン新人大会北部ブロック予選会

【日時】平成28年10月22日(土)23日(日)29日(土)
【場所】西日本工業大学体育館、福岡県立京都高等学校、行橋市民体育館
【結果】
男子団体
 1回戦 京都 3-0 東筑紫学園
 2回戦 京都 1-3 小倉

女子団体
 2回戦 京都 0-3 九州国際大付属
5位シード決定戦
 1回戦 京都 3-0 八幡南
 2回戦 京都 1-3 中間

男子ダブルス ベスト16 吉田 栞・武内 駿也
女子ダブルス ベスト16 内山 歩美・青木 遥奈、
                 林田 奈緒・坂田 早紀
女子シングルス ベスト16 戸敷 佳奈、青木 遥奈

平成28年度北九州市C・D級バドミントン大会

【日時】平成28年9月18日(日)
【場所】北九州市立小倉南体育館
【結果】
男子D級ダブルス 優勝 吉田 栞・武内 駿也
女子D級ダブルス 優勝 青木 遥奈・坂田 早紀

平成28年度北九州市高等学校学年別バドミントン選手権大会

【日時】平成28年8月16日(火)17日(水)
【場所】北九州市立総合体育館、福岡県立小倉西高等学校
【結果】
男子2年生シングルスB 優勝  中山 晃祐
女子2年生シングルスA 第3位 戸敷 佳奈
女子1年生シングルスB 優勝  土井 茉那美
女子1年生シングルスB 準優勝 中島 綾希
男子1年生ダブルス   準優勝 島田 知輝・武内 駿也

第53回北九州市クラス別C・D級バドミントン大会

【日時】平成28年7月23日(土)
【場所】北九州市立若松体育館
【結果】
女子C級ダブルス 優勝 沖島 桃花・戸敷 佳奈
男子D級ダブルス 優勝 奥野 佳祐・島田 知輝
  • 添付資料 DSC_0533 新しいウィンドウで表示(ファイル:275.8キロバイト)

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会北部ブロック予選会

【日時】平成28年4月23日(土)24日(日)5月7日(土)8日(日)
【場所】西日本工業大学体育館、北九州市立曽根体育館、福岡県立小倉西高等学校、九州共立大学体育館
【結果】
男子団体
 1回戦 京都 3-2 小倉工業
 2回戦 京都 2-3 小倉
敗者復活戦
 1回戦 京都 3-0 小倉西
 2回戦 京都 3-2 行橋
 3回戦 京都 2-3 北筑

女子団体
 1回戦 京都 2-3 東筑紫学園
敗者復活戦
 2回戦 京都 3-0 小倉東
 3回戦 京都 2-3 北九州高専

平成28年度(第71回)国民体育大会バドミントン競技福岡県予選会

【日時】平成28年4月9日(土)10日(日)
【場所】久留米市みづま総合体育館
【結果】
男子ダブルス 橋本 一斗・村上 拓也 3回戦進出(ベスト16)

第48回行橋市バドミントン大会

【日時】平成28年3月13日(日)
【場所】行橋市民体育館
【結果】
男子A級ダブルス 2位 橋本 一斗・村上 拓也
男子B級ダブルス 2位 楠田 亮介・梶山 颯真
男子C級ダブルス 3位 有廣 斗真・小野 能宜
男子D級ダブルス 3位 中山 晃祐・田原 周
女子B級ダブルス 2位 一瀬 麻由・池部 優香
女子B級ダブルス 3位 戸敷 佳奈・種生 万里依
女子C級ダブルス 2位 嘉藤 夏都希・内山 歩美
女子シングルス 優勝 沖島 桃花
女子シングルス 2位 戸敷 佳奈

平成27年度北九州市冬季バドミントン選手権大会

【日時】平成27年12月20日(日)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
女子D級ダブルス
準優勝 田中 久美子・西村 陽
男子D級ダブルス
第3位 楠田 亮介・梶山 颯真

福岡県高等学校バドミントン新人大会北部ブロック予選会

【日時】平成27年10月31日(土)
【場所】行橋市民体育館
【結果】
男子団体戦
 1回戦 京都 3-0 八幡工業
 2回戦 京都 3-2 北筑
 3回戦 京都 0-3 中間
5位決定戦 京都 3-0 行橋 
※男子団体は来年度の5位シードを獲得

女子団体戦
 2回戦 京都 3-0 門司大翔館
 3回戦 京都 0-3 折尾
5位決定戦 京都 2-3 八幡

福岡県高等学校バドミントン新人大会北部ブロック予選会

【日時】平成27年10月24日(土)25日(日)
【場所】西日本工業大学、京都高校
【結果】
男子ダブルス ベスト8 橋本 一斗・村上 拓也
男子シングルス 3回戦進出
女子ダブルス ベスト16 戸敷 佳奈・伊東 美晴
女子シングルス ベスト16 戸敷 佳奈

第16回行橋市秋季バドミントン大会

【日時】平成27年10月18日(日)
【場所】行橋市民体育館
【結果】
男子C級ダブルス 優勝  楠田 亮介・高城 響
男子C級ダブルス 準優勝 石井 海斗・森 亮介
男子D級ダブルス 準優勝 吉田 栞・中山 晃佑
女子D級ダブルス 優勝  満江 茉由・西村 陽
女子D級ダブルス 第3位 桃井 陽花乃・松浦 文佳
女子D級ダブルス 第3位 林田 奈緒・姫野 冴希

第53回北九州市民体育祭

【日時】平成27年10月4日(日)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
女子D級ダブルス 準優勝 一瀬 麻由・池部 優香

平成27年度北九州市高等学校学年別バドミントン選手権大会

【日時】平成27年8月10日(月)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
男子2年生複 第3位 橋本 一斗・村上 拓也
男子2年生単B 第3位 楠田 亮介
男子1年生単A 第3位 中山 晃祐

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会

【日時】平成27年5月23日(土)24日(日)
【場所】北九州市立総合体育館
【結果】
男子団体戦
 1回戦 京都 3-0 東鷹
 2回戦 京都 0-3 山門
(男子団体は県大会ベスト16でした。)

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会北部ブロック予選会

【日時】平成27年5月9日(土)10日(日)
【場所】九州共立大学体育館
【結果】
男子団体戦
 1回戦 京都 3-1 小倉
 2回戦 京都 3-1 八幡
 3回戦 京都 1-3 北九州高専
敗者復活戦
 2回戦 京都 3-0 八幡南
 3回戦 京都 3-0 敬愛
5位決定戦 京都 2-3 東筑 

女子団体戦
 2回戦 京都 0-3 九州国際大付属
敗者復活戦
 1回戦 京都 3-0 育徳館
 2回戦 京都 0-3 小倉西

※男子団体は北部ブロック7位で、5月23日(土)24日(日)に北九州市立総合体育館で行われる県大会に出場します。

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会北部ブロック予選会

【日時】平成27年4月25日(土)26日(日)
【場所】的場池体育館、小倉高校、小倉西高校
【結果】
男子ダブルス
 ベスト16 渕上 優介・奥野 純
 ベスト16 大松 和暉・国広 智也
 ベスト16 橋本 一斗・村上 拓也
男子シングルス 3回戦進出
女子ダブルス 2回戦進出
女子シングルス 2回戦進出

※5月9日(土)10日(日)に九州共立大学体育館にて団体戦が行われます。

第47回行橋市バドミントン大会

【日時】平成27年3月15日(日)
【場所】行橋市民体育館
【結果】
男子A級ダブルス
 優勝  橋本 一斗・村上 拓也
 準優勝 奥野 純・渕上 優介
 第3位 大松 和暉・国広 智也
男子C級ダブルス
 第3位 梶山 颯真・有廣 斗真
男子D級ダブルス
 第3位 橋本 和也・楠田 亮介
男子シングルス(85人中)
 第3位 奥野 純
女子シングルス(39人中)
 準優勝 池本 冴

第15回全九州高等学校バドミントン高鍋大会

【日時】平成27年1月10日(土)11日(日)
【場所】高鍋町総合体育館(宮崎県)
【結果】男子団体
予選トーナメント
 1回戦 京都 2-3 糸満(沖縄県)
 2回戦 京都 1-3 鹿児島中央(鹿児島県)
 予選トーナメント2敗で4部リーグへ。
4部リーグ
 1試合目 京都 4-1 日田林工(大分県)
 2試合目 京都 3-2 鹿児島(鹿児島県)
 3試合目 京都 3-2 唐津工業(佐賀県)
※4部リーグ1位で終えました。

福岡県高等学校バドミントン新人大会

【日時】平成26年11月8日(土)
【場所】九州共立大学第二体育館
【結果】
男子団体
 1回戦  京都 3-2 有明高専
 準々決勝 京都 1-3 城南
※男子団体は県大会ベスト8となり、抽選の結果1月10日(土)11日(日)に行われる第15回全九州高等学校バドミントン高鍋大会の出場権を獲得しました。

福岡県高等学校バドミントン新人大会北部ブロック予選会

【日時】平成26年10月25日(土)26日(日)11月2日(日)
【会場】小倉高校、小倉西高校、京都高校、行橋市民体育館
【結果】
男子ダブルス 渕上 優介・奥野 純  ベスト8
女子ダブルス 池本 冴・種生 万里依 ベスト16
男子団体戦
 1回戦 京都 3-0 敬愛
 2回戦 京都 3-0 小倉西
 3回戦 京都 3-0 北九州高専
 準決勝 京都 0-3 自由ヶ丘
 3位決定戦 京都 1-3 中間
※男子団体は北部ブロックベスト4に入り、11月8日(土)に行われる県大会に出場します。
女子団体戦
 1回戦 京都 3-1 小倉東
 2回戦 京都 3-1 門司大翔館
 3回戦 京都 0-3 折尾
 順位決定戦 京都 3-1 常磐
 5位決定戦 京都 2-3 北九州高専
※女子団体は北部ブロックベスト8でした。

第15回行橋市秋季バドミントン大会

【日時】平成26年10月19日(日)
【場所】行橋市民体育館
【結果】
女子C級ダブルス 第3位 一瀬 麻由・竹内 恵利花

平成26年度北九州市年齢別バドミントン大会

【日時】平成26年8月31日(日)
【場所】北九州市立若松体育館
【結果】(少年の部)
ダブルス 準優勝 橋本 一斗・村上 拓也

平成26年度北九州市高等学校学年別バドミントン選手権大会

【日時】平成26年8月16日(土)、8月17日(日)
【場所】北九州市立若松体育館、福岡県立小倉西高等学校
【結果】
 男子2年生複  優勝  渕上 優介・奥野 純
 男子1年生複  準優勝 橋本 一斗・村上 拓也
 男子2年生単A 第3位 渕上 優介
 女子1年生単B 第3位 嘉藤 夏都希

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会

【日時】平成26年5月24日(土)、5月25日(日)
【場所】北九州市立総合体育館、北九州市立若松体育館
【結果】
男子団体戦
 1回戦 京都 3-0 南筑
 2回戦 京都 0-3 東海大五
(男子団体は県大会ベスト16)

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会北部ブロック予選会

【日時】平成26年5月10日(土)、5月11日(日)
【場所】苅田町総合体育館
【結果】
男子団体戦 1回戦 京都 1-3 東筑
敗者復活戦 2回戦 京都 3-0 戸畑工業
敗者復活戦 3回戦 京都 3-1 北筑
5位決定戦      京都 1-3 中間

※男子は北部ブロック7位で5月24日(土)25(日)に行われる県大会に出場

女子団体戦 1回戦 京都 3-1 小倉東
女子団体戦 2回戦 京都 3-1 自由ヶ丘
女子団体戦 3回戦 京都 1-3 北九州高専
敗者復活戦 2回戦 京都 3-0 敬愛
敗者復活戦 3回戦 京都 1-3 北九州

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会北部ブロック予選会

【日時】平成26年4月26日(土)、4月27日(日)
【場所】北筑高校、八幡高校、八幡工業高校、小倉西高校
【結果】
男子ダブルス ベスト16 久松 知生・西村 英和 組
女子ダブルス ベスト16 寒川 玲奈・石井 伽代子 組
男子シングルス 3回戦進出
女子シングルス 3回戦進出 

※5月10日(土)11日(日)に団体戦があります。

平成26年度(第69回)国民体育大会バドミントン競技福岡県予選会

【日時】平成26年4月12日(土)、4月13日(日)
【会場】久留米市みづま総合体育館
【結果】男子ダブルス   2回戦進出
     女子ダブルス   1回戦敗退
     男子シングルス 3回戦進出
     女子シングルス 1回戦敗退

第46回行橋市バドミントン大会

【日時】平成26年3月16日(日)
【場所】行橋市民体育館
【結果】男子B級ダブルス 優勝 渕上 優介・奥野 純 組
                第3位 大松 和暉・国広 智也 組

第23回日産カップバドミントン大会

【日時】平成25年12月8日(日)
【場所】日産自動車九州(株)体育館
【結果】
男子B級ダブルス 第2位 奥野 純・渕上 優介 組
女子C級ダブルス 第2位 吉武 杏奈・猪口 亜花子 組

福岡県高等学校バドミントン新人大会北部ブロック予選会

【日時】平成25年10月27日(日)、11月2日(土)、11月4日(月)
【場所】八幡工業高校、小倉高校、行橋市民体育館
【結果】
男子団体 1回戦   東筑紫学園 3-0
       2回戦   星琳     3-0
       3回戦   九国大付  0-3
       5位決定戦 東筑    3-1(来年度シード権を獲得)
女子団体 1回戦   北九州   1-3
男子個人複 ベスト16
女子個人複 3回戦敗退
男子個人単 3回戦敗退
女子個人単 ベスト16

2013年9月6日付 西日本新聞朝刊に掲載されました。

北九州市高等学校学年別バドミントン大会

【月日】平成25年8月17日(土),18日(日)
【場所】北九州市立若松体育館
【結果】
男子2年生ダブルス 第3位 青木 一朗・坂本 章博 組

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会

【月日】平成25年6月8日9日
【場所】北九州メディアドーム
【結果】
 女子団体
  2回戦 京都 3-2 筑前
  3回戦 京都 3-1 城南
  準々決勝 京都 0-3 福岡常葉
 女子団体は県大会ベスト8でした。

福岡県高等学校総合体育大会バドミントン選手権大会北部ブロック予選

【月日】平成25年4月28日29日、5月11日12日
【場所】的場池体育館、九州国際大学附属高校、九州国際大学KIUドーム
【結果】 
 女子団体 第3位(県大会出場)
 男子団体 2回戦敗退
 女子個人ダブルス  ベスト16が最高
 女子個人シングルス ベスト16が最高
 男子個人ダブルス  3回戦敗退
 男子個人シングルス 3回戦敗退
新しいウィンドウで表示 このマークがついている記事は新しいウィンドウで開きます 
 戻る ホーム
福岡県立京都高等学校
〒824-0032福岡県行橋市南大橋4-5-1
Tel:0930-23-0036,23-0038  Fax:0930-23-9841
Copyright(C)2014 福岡県立京都高等学校 All rights reserved